Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Выполнение заданий в рабочей тетрадиСодержание книги
Поиск на нашем сайте №4, 5 (с. 4). (Самостоятельное выполнение. Взаимопроверка.) VII. Рефлексия (Самостоятельное выполнение задания «Проверь себя» (учебник, с. 7). Один ученик работает на откидной доске. Проверка.)
Решение: 72: 4 = 18 (ч). Ответ: на этот путь туристы затратят 18 ч. - Оцените свою работу на уроке. VIII. Подведение итогов урока - Чему вы научились сегодня на уроке? - Как найти время, если известны скоростей расстояние? - Какое задание было интересно выполнять? - Все ли вам было понятно? - Какое задание вызвало затруднения? Домашнее задание Учебник: №23, 25 (с. 7).
Урок 6 9. Решение задач на движение Цели: закреплять умения решать задачи на движение, работать с величинами; совершенствовать вычислительные навыки; развивать логическое мышление. Планируемые результаты: учащиеся научатся моделировать с помощью таблиц и решать задачи с величинами «скорость», «время», «расстояние»; составлять задачу по схематическому чертежу; выполнять письменные вычисления изученных видов; рабоать в парах. Ход урока I.Организационный момент II. Актуализация знаний Устный счет Игра «Математическое лукошко» - Соедините линией каждый гриб с нужным лукошком. 70•6 16•40 80•8 84•5 320•2 180:2 210•2 840:2 30•14
Блицтурнир (Учитель читает задачи, учащиеся записывают выражения для их решения.)
III. Самоопределение к деятельности - Составьте задачи по таблице.
- Как найти расстояние, если известны скорость и время? - В каких единицах может быть выражено расстояние? - Как найти скорость, если известны расстояние и время? - В каких единицах может быть выражена скорость? Как найти время, если известны скорость и расстояние? - В каких единицах может быть выражено время? - Сформулируйте задачи урока. (Продолжать учиться решить задачи с величинами «скорость», «время», «расстояние».) IV. Работа по теме урока Работа по учебнику №27 (с. 8). - Рассмотрите таблицу. - Составьте по ней задачи. Чем они похожи? - Как называются такие задачи? (Взаимообратные задачи) - Какие величины будем находить в каждой из задач? - Решите задачи самостоятельно. (Взаимопроверка.) №28 (с. 8). (Работа в парах.) №29(с. 8). - Прочитайте задачу 1. - Что нужно узнать в задаче? - Как найти расстояние? - Как узнать скорость движения в минуту? - Запишите решение задачи. (Самопроверка.) - Прочитайте задачу 2. - Что значит «1 км за 1 мин»? - Какова скорость движения в минуту? - Как узнать время, если известны расстояние и скорости? - Запишите решение задачи. (Самопроверка.) - Прочитайте задание 3. Рассмотрите чертеж. - Сколько объектов движется? - Какова скорость первого объекта? - Кто может двигаться с такой скоростью? (Велосипедист, мотоциклист, всадник.) - Что обозначает флажок? (Место встречи.) - Какую единицу измерения времени выберем? Почему? (Скорость движения 18 км/ч и 15 км/ч, значит, время в этой задаче измеряется в часах.) - Сколько часов проехал до места встречи каждый объект? - Как узнать, какое расстояние преодолел каждый из них? - Какой вопрос поставим к задаче? (Решение задачи с комментированием.) V. Физкультминутка Это правая рука, Это левая рука. Справа шумная дубрава, Слева быстрая река. Справа роща протянулась, Слева чей-то огород... А когда я обернулась, (Повернуться.) Стало все наоборот. Слева стала вдруг дубрава, Справа— быстрая река... Неужели стала правой Моя левая рука?
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-11-27; просмотров: 201; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.10 (0.009 с.) |
|||||||||||||||||||||||||||||||