Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
V. Продолжение работы по теме урокаСодержание книги
Поиск на нашем сайте Работа по учебнику №1(с. 71). - Прочитайте задание. - Как найти стоимость 8 шоколадных конфет? (Цену умножить на количество.) - Как узнать цену? (Цену за 1 кг разделить на количество конфет в 1кг.) - Вычислите при помощи калькулятора стоимость 8 шоколадных конфет. Какие операции вы проделаете? (450:50- 8- = 72 (руб.).) - Выполните задание до конца самостоятельно. (Коллективная проверка.) №2(с. 71). (Работа в парах.) VI. Рефлексия - Оцените свою работу на уроке. VII. Подведение итогов урока - Что нового вы сегодня узнали на уроке? - Чем полезен был урок для вас? - Кого бы вы хотели похвалить за работу на уроке? Домашнее задание Индивидуальные задания на карточках. Урок 48. Что узнали. Чему научились Цели: закреплять умения решать задачи изученных видов, уравнения, выполнять вычисления с именованными числами; совершенствовать устные и письменные вычислительные навыки. Планируемые результаты: учащиеся научатся решать задачи изученных видов; выбирать наиболее эффективные способы решения задач в зависимости от конкретных условий; оценивать свои достижения; адекватно воспринимать оценку учителя и сверстников. Ход урока I.Организационный момент II. Актуализация знаний Работа по учебнику №13 (с. 72). - Прочитайте задачу. - Какое правило вы вспомните, чтобы ответить на первый вопрос? (Чтобы узнать, на сколько одно число больше или меньше другого, нужно из большего числа вычесть меньшее.) - Какое выражение вы запишете? (к —с.) - Какое правило вспомните, чтобы ответить на второй вопрос? (Чтобы узнать, во сколько раз одно число больше или меньше другого, нужно большее число разделить на меньшее.) - Какое выражение вы запишете? (к: с.) №14 (с. 72). - Как проверить, верны ли равенства? (Выразить данные в одинаковых единицах измерения.) - Проверьте равенства. (1м2 = 10 000 см2, значит, равенство 2 м2 = 10 000 см2 неверное. 1 км2 = 1000 000м2, значит, равенство 10 км2 = 1 0000 000 см2 верное.) №15 (с. 72). (Коллективное выполнение по цепочке.) №23 (с. 73). - Прочитайте задачу. - Сколько пятых долей в целом числе? - Как узнать, чему равна площадь картофельного поля? (200 • 5 = 1000 (м2).) №24 (с. 73). (Коллективное выполнение. Таблицу учитель вывешивает на доску.) III. Работа по теме урока Работа по учебнику №16 (с. 72). - Прочитайте задачу. - Как лучше оформить условие? (Сделать схематический чертеж.)
I II III
650 550 - Что известно в задаче? Что нужно узнать? - Решите задачу самостоятельно. (Проверка. Учащиеся, решившие задачу разными способами, записывают решение на доске. Самооценка.) № 17 (с. 72). (Самостоятельное выполнение. Самопроверка по образцу. Самооценка.) Решение: 260 + 180 = 440 (км). Ответ: расстояние между городами 440 км. №18 (с. 72). (Самостоятельное выполнение. Один ученик работает у доски.)
38 км ?, на 5 больше
? Решение: 38 + 5 + 38 = 81 (км). Ответ: лодки оказались на расстоянии 81 км. №19 (с. 72). (Коллективное выполнение. Один ученик комментирует решение у доски.) IV. Физкультминутка Паровоз, паровоз новенький, блестящий. Он вагоны повез, точно настоящий. Кто едет в поезде? Плюшевые мишки, кошки пушистые, зайцы и мартышки. Кто едет в поезде? Куклы и матрешки. Стрелочник, стрелочник вышел из сторожки. Дальняя, дальняя, дальняя дорога вдоль нашей комнаты прямо до порога. (Шаги на месте. Движения согнутыми в локтях руками вперед и назад.)
|
|||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-11-27; просмотров: 141; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.156 (0.009 с.) |
||||||||||||||||||||