Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Урок 25. Контрольная работа по теме «числа, которые больше 10оо. Нумерация»Содержание книги
Поиск на нашем сайте Цель: проверить знания, умения и навыки по теме «Числа, которые больше 1000. Нумерация». Планируемые результаты: учащиеся научатся работать самостоятельно; выполнять мыслительные операции анализа и синтеза, делать умозаключения; контролировать свою работу и ее результат. Ход урока I.Организационный момент II. Работа по теме урока Контрольная работа (Текст контрольной работы учащиеся получают на отдельным листочках.) Вариант 1 1.Запиши числа от 3798 до 3806. 2.Запиши число, в котором: а) 15 единиц IV класса, 30 единиц III класса, 567 единиц II класса, 306 единиц I класса; б) 168 миллионов 48 тысяч 30 единиц; в) 27 миллионов 27 тысяч 27 единиц; г) 3 миллиарда 430 миллионов 5 тысяч 50 единиц. 3.Вычисли. 64 000:1000 7800 10 3000 + 400 + 50 + 9 400 376 - 400 000 - 70 5000 + 60 + 2 543 605 - 500 000 - 600 9000 + 5 43 879-43 000-800 4.Реши задачу. Токарь за семичасовой рабочий день вытачивает 63 детали, а его ученик за 6 ч вытачивает 30 таких деталей. На сколько больше деталей вытачивает за 1 ч рабочий, чем его ученик? 5.Реши уравнения. 108: а = 9 b: 3 = 11 14 • с = 42 6*. Запиши двузначное число, в котором единиц на 3 больше, чем десятков, а сумма цифр равна 15. Вариант 2 1.Запиши числа от 5697 до 5703. 2.Запиши число, в котором: а) 7 единиц IV класса, 31 единица III класса, 907 единиц II класса, 36 единиц I класса; б) 22 миллиарда 40 миллионов 16 тысяч 20 единиц; в) 118 миллионов 18 тысяч 80 единиц; г) 35 миллионов 35 тысяч 35 единиц. 3.Вычисли. 84 000: 1000 5300 • 100 7000 + 500 + 60 + 3 800 231 - 800 000 - 1 6000 + 500 + 1 657 908 - 600 000 - 50 000 7000 + 7 65 997 — 65 000 — 70 4.Реши задачу. Рабочий за семичасовой рабочий день изготавливает 56 деталей, а его ученик за 4 ч изготавливает 24 такие детали. Сколько не его деталей изготавливают за 1 ч рабочий и его ученик вместе? 5.Реши уравнения. 96: а = 8 6:4=11 13•с = 52 6*. Запиши двузначное число, в котором единиц на 4 меньше, Чем десятков, а сумма цифр равна 18. III. Подведение итогов урока - Какие задания вызвали у вас затруднения? Урок 26. Анализ контрольной работы. Закрепление изученного Цели: проанализировать и исправить ошибки, допущенные и контрольной работе; совершенствовать умение решать текстовые задачи; отрабатывать устные и письменные приемы вычислений; развивать внимание. Планируемые результаты: учащиеся научатся понимать при чины допущенных ошибок; выполнять работу над ошибками, делать умозаключения. Ход урока I.Организационный момент II. Анализ контрольной работы (Учащиеся анализируют ошибки, допущенные в контрольной работе, и заполняют таблицу.)
(Разбор типичных ошибок, индивидуальная работа над ошибками.) III. Физкультминутка Мы протянем к солнцу ручки. (Потягивания - руки вверх.) Руки в стороны потом Мы пошире разведем. (Потягивания - руки в стороны.) Мы закончили разминку, Отдохнули ножки, спинки. IV. Работа по теме урока Индивидуальная работа по карточкам (Учащиеся выбирают карточки в зависимости от того, какие ошибки допустили в контрольной работе.)
- Запиши соседей чисел. 100 000 000, 1 459 999, 9 876 999, 7 898 989, 70 760 700, 76 668 9091 - Запиши число, в котором: а) 23 единицы класса миллионов и 33 единицы класса тысяч! б) 32 миллиона 40 тысяч; в) 3 миллиарда 3 миллиона и 3 единицы; г) 29 миллиардов 29 миллионов; д) 800 тысяч; е) в каждом из четырех классов 9 десятков.
5200 • 100 205 000: 10 509 000:10 10 600: 100 890 • 1000 6200 • 10 90 400:100 280 • 1 000 786 554 — 554 500 000 + 6000 + 700 + 80 + 3 800 000 000 + 700 000 + 60 000 + 5000
х- 800 = 0 300 – х = 0 430 + х = 430 560 + х = 560 430: х = 430 670 • х =* 670 120 • х= 0 х: 230 = 0 V. Рефлексия - Оцените свою работу на уроке. VI. Подведение итогов урока - Разобрались ли вы в причинах ошибок, допущенных в контрольной работе? Домашнее задание Учебник: № 14,17 (с. 35). Урок 2 7. Единицы длины. Километр Цели: познакомить с единицей длины — километром; дать представление об использовании новой единицы измерения на практике; развивать логическое мышление, умение творчески Подходить к решению задач; совершенствовать навыки чтения, записи и сравнения многозначных чисел. Планируемые результаты: учащиеся познакомятся с новой единицей длины — километром; научатся соотносить единицы длины; выполнять мыслительные операции анализа и синтеза, делать умозаключения; слушать учителя и выполнять его требования. Ход урока I.Организационный момент II. Актуализация знаний
|
||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-11-27; просмотров: 199; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.236 (0.007 с.) |