Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
VI. Продолжение работы по теме урокаСодержание книги
Похожие статьи вашей тематики
Поиск на нашем сайте Работа по учебнику №9 (с. 20) (Самостоятельное выполнение. Взаимопроверка.) № 10 (с. 21). (Самостоятельное выполнение. Самопроверка. Тем, кто справится с заданиями быстрее остальных, можно предложить выполнить задания на полях (с. 20).) Выполнение заданий в рабочей тетради № 39-41 (с. 24). (Самостоятельное выполнение. Самопроверка, самооценка.) VII. Рефлексия Работа по учебнику №21 (с. 22), (Самостоятельное выполнение. Взаимопроверка.) Ответы 72 000 74 080 94 160 270 000 15 000 57 929 - Оцените свою работу на уроке. VIII. Подведение итогов урока - Какие умения мы закрепляли сегодня на уроке? - Кто правильно решил все задачи на движение? - Кто доволен своей работой? - Кому сегодня было трудно? Домашнее задание Учебник: № 15,18 (с. 21). У р о к 7 8. Контрольная работа за первое полугодие Цель: проверить знания, умения и навыки по теме «Умножение на числа, оканчивающиеся нулями». Планируемые результаты: учащиеся научатся работать самостоятельно; выполнять мыслительные операции анализа и синтеза, делать умозаключения; контролировать свою работу и ее результат. Ход урока I.Организационный момент II. Работа по теме урока Контрольная работа (Текст контрольной работы учащиеся получают на отдельных листочках.) Вариант 1 1. Реши задачу. От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90 км друг от друга, одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода и встретились через 2 ч. Скорость одного из них 21 км/ч. С какой скоростью шел второй теплоход? 2.Вычисли, выполнив запись столбиком. 600•5 2400•30 540•700 80•356 3.Реши уравнения. х - 546 = 35 + 64 х • (500: 100) = 125 4.Вырази в указанных единицах измерения. 45м2дм = □ дм 8 т 5 ц = □ кг 7 сут. 14 ч = □ ч 20 000 см2 = □ м2 5*. На прямой отметили 10 точек так, что расстояние между любыми соседними точками равно 5 см. Каково расстояние между крайними точками? Вариант 2 1.Реши задачу. Две девочки одновременно вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились через 3 мин. Скорость первой девочки 60 м/мин, а второй девочки — 70 м/мин. Каково расстояние между их домами? 2.Вычисли, выполнив запись столбиком. 2300•90 64000•3 640•800 3.Реши уравнения. 376 — х = 7 • 9 у: 3 = 720:9 4.Вырази в указанных единицах измерения. 23 мин = □ мин 36 ц 5 кг = □ кг 7 м214 см2 = □ см2 34 000 дм2 □ м2 5*. Сколько различных произведений, кратных 10, можно составить из множителей 2, 3, 5, 7? (Можно использовать сборник «самостоятельных и контрольных работ: контрольная работа за первое полугодие (с. 48, 49).) III. Подведение итогов урока — Какие задания вызвали у вас затруднения? Урок 79. Анализ контрольной работы. Закрепление изученного Цели: проанализировать и исправить ошибки, допущенные в контрольной работе; совершенствовать умение решать текстовые задачи, уравнения; отрабатывать устные и письменные приемы вычислений; развивать внимание. Планируемые результаты: учащиеся научатся понимать причины допущенных ошибок; выполнять работу над ошибками, делать умозаключения. Ход урока I.Организационный момент II. Анализ контрольной работы (Учащиеся анализируют ошибки, допущенные в контрольной работе, и заполняют таблицу.)
(Далее учащиеся исправляют свои ошибки и выполняют соответствующие задания на карточках.) Решение задач на движение - Дополни чертеж данными из условий задач и запиши к каждой задаче выражение.
1) Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень. Один шел со скоростью 5 км/ч, другой — 4 км/ч. Встретились они через 3 ч. Каково расстояние между деревнями? 2) Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень, расстояние между которыми 27 км. Один шел со скоростью 5 км/ч, другой — 4 км/ч. Через сколько часов они встретились? 3) Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень, расстояние между которыми 27 км. Один шел со скоростью 5 км/ч, встретились они через 3 ч. Какова скорость второго пешехода? Письменные вычисления - Вычисли, выполнив запись столбиком. Замени цифры в числах-ответах буквами, запиши получившиеся слова. 705 • 9 468•5 1219•5 491•20 52 890 • 8 101 755 • 4 47 370 • 5 10 060 • 7 21 245 • 3 76 645 • 6 3595 • 3 15 684 •5
Ответы: мост, скобка, молот, коса, салака, стрела, март, комета, балет, река, ласка, леска. (Учащимся, не допустившим ошибок в контрольной работе, можно предложить выполнить задания из учебника (с. 20-23) по выбору учителя.) III. Физкультминутка Юрта, юрта, круглый дом, (Шаги на месте.) Побывайте в доме том! (Развести руки в стороны.) Гости явятся едва, (Повороты туловища вправо и влево.) В печку прыгают дрова. (Прыжки на месте.) Печка жарко топится, (Хлопки в ладоши.) Угостить торопится. (Присесть.) Ладушки, ладушки, (Хлопки в ладоши.) Круглые оладушки. (Шаги на месте.) IV. Работа по теме урока Работа по учебнику № 22, 26 (с. 22). (Самостоятельное выполнение. Самопроверка по образцу, самооценка.) V. Рефлексия - Оцените свою работу на уроке. VI. Подведение итогов урока Домашнее задание Учебник: № 42 (с. 25).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-11-27; просмотров: 607; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.146 (0.008 с.) |