Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
V . Продолжение работы по теме урока. Работа по учебникуСодержание книги
Поиск на нашем сайте Работа по учебнику №4 (с. 24). (Самостоятельное выполнение. Проверка. Тем, кто справится с заданием быстрее остальных, дополнительно можно предложить выполнить № 5 (с. 24).) Выполнение заданий в рабочей тетради № 65, 66 (с. 27). (Самостоятельное выполнение. Взаимопроверка. Тем, кто cправится с заданиями быстрее остальных, дополнительно можно предложить выполнить № 68 (с. 27).) VI. Рефлексия Работа по карточкам в парах — Решите уравнения. Решение уравнения впишите в пустую клетку следующего уравнения. Расположите ответы в порядке убывания и расшифруйте слово. х:12 = 6(!) х-П = 48(А) П:х=3(У) П-х = 30(Р) Ответ: ура! — Оцените свою работу на уроке. VII. Подведение итогов урока — Какие свойства умножения и деления мы учились применять на сегодняшнем уроке? — Как это помогает в решении задач? — Какие задания на уроке вам понравилось выполнять? — Кто допустил ошибки при выполнении самостоятельной работы? — Над чем вам надо поработать, чтобы успешно справиться с контрольной работой? Домашнее задание Учебник: № 6, 12 (с. 24-25). Урок 83. Контрольная работа по теме «Решение уравнений» Цели: проверить знания, умения и навыки учащихся; развивать умение работать самостоятельно. Планируемые результаты: учащиеся научатся применять на практике полученные знания, умения и навыки; анализировать и делать выводы; контролировать свою работу и ее результат. Ход урока I. Организационный момент II. Работа по теме урока Контрольная работа (Текст контрольной работы каждый ученик получает на отдельном листе.) Вариант 1 1. Реши задачу. На изготовление 4 скворечников ушло 48 гвоздей поровну на каждый. Сколько надо гвоздей на изготовление 6 таких же скворечников? 2. Вычисли. 20-4 80:40 41-2 60: 3 69: 3 78:6 3. Реши уравнения. Х . 9 = 90 56:у = 4 4. Найди периметр и площадь фигуры. 6 см 2 см 5*. Реши задачу. Маме и дочке вместе 28 лет. Мама старше дочки на 22 года. Сколько лет маме и сколько лет дочке? Вариант 2 1. Реши задачу. В 6 одинаковых банок разлили 18 л морса. Сколько таких банок нужно для 24 л морса? 2. Вычисли. 90: 3 20-5 60: 30 34-2 55:5 48: 3 3. Реши уравнения. 6-х = 60 у: 4=16 4. Найди периметр и площадь фигуры. 4 см 4 см 5*. Реши задачу. На одной тарелке лежит на 6 орехов больше, чем на другой. Сколько орехов надо переложить с одной тарелки на другую, чтобы орехов на обеих тарелках стало поровну? Урок 84. Анализ контрольной работы. Деление с остатком Цели: проанализировать и исправить ошибки, допущенные и контрольной работе; познакомить с приемом деления с остатком; закреплять изученные приемы внетабличного деления и умножения. Планируемые результаты: учащиеся научатся понимать причины ошибок, допущенных в контрольной работе, и исправлять их; выполнять деление с остатком и моделировать этот вычислительный прием с помощью предметов и схематических рисунков; читать равенства, используя математическую терминологию; решать задачи изученных видов; анализировать и делать выводы; работать в парах; контролировать свою работу и ее результат. Ход урока I. Организационный момент II. Анализ контрольной работы (Учащиеся просматривают свои контрольные работы и заполняют таблицу.)
(Коллективный разбор ошибок. Далее самостоятельная работа по карточкам. Каждый ученик получает карточки с теми заданиями, в которых допустил ошибки в контрольной работе.) Решение задач — Заполни таблицу данными задачи и исправь ошибку в решении. Вариант 1
Вариант 2
Внетабличное умножение и деление — Реши примеры по образцу. 40-3 = 4дес. -3 = 12дес. = 120 4-20 60:3 23 • 4 = (20 + 3) • 4 = 20 • 4 + 3 • 4 = 80 + 12 = 92 34-2 85: 5 = (50 + 35): 5 = 50: 5 + 35: 5 = 10 + 7 = 17 63:3 — Реши примеры и выполни проверку по образцу. 80: 20 = 4 Проверка: 20 ■ 4 = 80 80 = 80 60:30 50: 10 — Выпиши свою ошибку из контрольной работы и реши пример по образцу. Решение уравнений — Прочитай правила и рассмотри уравнения к каждому из них. 1) Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель. 3-х = 42 х-15 = 45 3) Чтобы найти делимое, надо делитель умножить на частное. х:2 = 43 х:3=16 4) Чтобы найти делитель, надо делимое разделить на частное. 36:х=12 55:х = 5 — По какому правилу решается уравнение, в котором ты допустил ошибку? Исправь ошибку в решении уравнения.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-09-26; просмотров: 179; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.156 (0.006 с.) |