Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Занятие 2. «Времена года» (продолжение)Содержание книги
Поиск на нашем сайте Цели: развитие общих представлний об окружающем мире, расширение кругозора, развитие вербального мышления, развитие произвольной сферы, развитие мелкой моторики. Матералы: Шустрик, иллюстрации «Времена года», карточки на сравнение, Незнайка, картинки «Животные и их детеныши», тетрадь, карандаши. Ход занятия 1 задание «Настроение» Ведущий: Вот мы и снова с вами встретились, и Шустрик прилетел. Он очень хочет узнать, какое у вас сегодня настроение. Если хорошее – поднимите карточку, где нарисовано желтое солнышко, если вам грустно, что-то вас огорчает – с темно-серыми облаками. 2 задание «Времена года» Ведущий:Итак, мы снова можем отправиться в путешествие. Согласны? Шустрик хочет проверить, как вы знаете времена года. Я буду читать вам стихи о временах года. А потом кто-то из вас пойдет к доске и покажет нужную картинку. Лето - что это такое? Солнце. Небо голубое. Дождик ласковый, грибной. Речка с теплою водой. Уж тает снег, бегут ручьи. В окно повеяло весною… Засвищут скоро соловьи. И лес оденется листвою.
Желтый лист за листом Опадает с ветвей С неба солнце кругом Стало греть холодней
По раздольным полям Буйный ветер шумит Осень темная к нам Черной птицей летит.
Белый снег пушистый. Падает, кружится. И на землю тихо. Падает, ложится.
Ведущий: Молодцы! А теперь давайте выучим наизусть одно из этих стихов, то, которое вам больше понравилось. 3 задание «Обобщение» Ведущий: Ребята, сегодня вместе с нами в полет хочет отправиться Незнайка. Возьмем его? А как вы думаете, почему у него такое имя? Правильно! Он ничего не знает. Но очень хочет что-нибудь узнать. Давайте ему в этом поможем. Вот, например, он не знает у какого животного какой детеныш. Давайте поможем ему в этом разобраться. (Дети по очереди выходят и раскладывают детенышей к взрослым животным). Здорово! А теперь такое задание. Нужно назвать одним словом все то, что я перечислю: Щука, карась, сом – это… Огурец, морковь, баклажан – это… Диван, стол, шкаф – это… Сентябрь, июнь, январь – это… 4 задание «Противоположности» Ведущий: А теперь говорите наоборот: Пустой -… высокий -… грустный - … Легкий - … храбрый - … верх - … Сильный - … белый - … конец - … Плохо - … большой - … светло - … Холодно - … кислый - … день - … Физкультминутка «Встаньте, кто…» Ведущий: Следующая игра для самых внимательных. Встаньте все те, кто: любит бегать, радуется хорошей погоде, у кого кудрявые волосы, любит дарить цветы, имеет младшую сестру, любит сладкое, у кого темные волосы, у кого светлые волосы. 5 задание «Сходство и различия» Ведущий: Посмотрите на картинку. Найдите в ряду 2 одинаковых предмета. Который он по счету?
Найди предмет не похожий на другие. Который он по счету?
А теперь Незнайка предлагает вам отдохнуть. Физкультминутка «Деревья в лесу» 6 задание «Работа в тетради»
Ведущий: Ребята, Незнайка у нас такой забывчивый. Он уже забыл, что мы делали сегодня на занятии. Давайте ему напомним. Молодцы! До свидания!
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2020-03-26; просмотров: 217; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.21 (0.006 с.) |