Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Урок90. Английская сказка «Сказка про трех поросят»Содержание книги
Похожие статьи вашей тематики
Поиск на нашем сайте Цели: • Формирование навыка размышлять и анализировать; • Формирование навыка монологической речи; • Познакомиться с новым произведением.
Ход урока I. Проверка домашнего задания. Пересказ второй части «Сказки про трех поросят». II. Знакомство с новым материалом.
III. Практические задания.
IV. Домашнее задание. Придумайте свою сказку про трех поросят.
Урок 91. Дж. Харрис «Как повстречались братец Лис и Братец Черепаха» Цели: • Формирование навыка размышлять и анализировать; • Формирование навыка самостоятельной работы; • Познакомиться с новым произведением.
Ход урока I. Проверка домашнего задания. Домашние сочинения сдаются в конце занятия. II. Знакомство с новым материалом.
IV. Закрепление материала. На странице 66 учебника иллюстрации к произведениям. Назовите их. Какие из представленных ниже произведений вам не знакомы? Прочитайте их.
V. Домашнее задание. Подготовиться к проверочной работе по изученным сказкам.
Урок 92. Проверь себя. Проверочная работа по теме «Сказка - ложь, да в ней намек..» Цели: • Закрепление пройденного материала; • Формирование навыка самоконтроля; • Развитие творческих способностей учащихся; • Формирование навыка монологической речи.
Ход урока I. Обобщение материала. Задания для контрольного урока даны на страницах учебника 67 -68. Беседа: разобрать вопросы 1 - 4, 7. II. Самостоятельная работа. Вопросы для контрольной работы даны в РТ «Литературное чтение» (Ч. 2) на страницах 33 - 34 № 1 - 6. В конце урока РТ сдаются на проверку.
Урок 93. «Семья» в устном народном творчестве Цели: • Формирование навыка размышлять и анализировать; • Формирование навыка монологической речи; • Познакомить с понятиями нравственности; • Познакомиться с новым произведением.
Ход урока Знакомство с новым материалом. Самое дорогое для человека - его семья. Кому доверишь самое сокровенное, с кем поделишься своими бедами и достижениями, кто поможет, не смотря ни на что, - только родные, только семья. Семье, детям, отношениям в семье посвящено много сказок, рассказов, стихотворений и других произведений. Вопрос отношений в семье затрагивался еще в древности.
Урок 94. М. Лермонтов «Спи, младенец мой прекрасный. Цели: • Формирование навыка размышлять и анализировать; • Формирование навыка монологической речи; • Развитие навыка сравнительного анализа; • Познакомиться с новым произведением. Ход урока Проверка домашнего задания.
Вопрос Проверка выполненного задания в РТ. Какие пословицы о маме вы нашли? Чтение наизусть «Колыбельной». Ответ Кто мать и отца почитает, тот вовеки не погибает. Материнская молитва со дна моря вынимает (достаёт). Материнское сердце в детках, а детское - в камне. При солнышке тепло, при матушке - добро. Нет милее дружка, чем родная матушка. Птица рада весне, а младенец -матери. Родная земля - матушка, чужая сторона - мачеха. _ II. Знакомство с новым материалом.
V. Домашнее задание. Учебник: выучить наизусть стихотворение М.Ю. Лермонтова.
Урок 95. А. Майков «Колыбельная песня» Цели: • Формирование навыка размышлять и анализировать; • Формирование навыка монологической речи; • Познакомиться с новым произведением.
Ход урока I. Проверка домашнего задания. Чтение наизусть стихотворения М.Ю. Лермонтова. II. Знакомство с новым материалом.
III. Практические задания.
IV. Домашнее задание. 1. Прочитайте пословицу на странице 78 учебника. 2. Выполните задания № 1 - 3 на странице 78.
Урок 96. Л. Толстой «Лучше всех» Цели: • Формирование навыка размышлять и анализировать; • Формирование навыка монологической речи; • Познакомиться с новым произведением.
Ход урока I. Проверка домашнего задания.
IV. Домашнее задание. 1. Подготовьте выразительное чтение рассказа Л.Н. Толстого «Лучше всех». 2. РТ «Литературное чтение»: стр. 35 № 4.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2016-08-10; просмотров: 546; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.21 (0.009 с.) |