II. Актуализация опорных знаний 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

II. Актуализация опорных знаний

 

Тема: Изучение приёмов работы с объектами: рисование,
вставка рисунков, надписей и заголовков.

Цели:

  • Образовательная: повторить и проверить знания и умения учащихся по работе в текстовом процессоре Word; научить пользоваться графическими возможностями Word.
  • Развивающая: способствовать развитию познавательного интереса, творческой активности учащихся, воображения, зрительного внимания.
  • Воспитательная: способствовать воспитанию интереса к предмету; воспитанию аккуратности, внимательности, развитию навыков самостоятельной работы.

Задачи:

  • продолжить формирование навыков работы за ПК, с программным продуктом Word;
  • научить учащихся вставлять рисунки, изменять параметры рисунка;
  • способствовать воспитанию объективного подхода при оценке своего труда.

Тип:комбинированный.

Оборудование и дидактическое обеспечение: ноутбуки, презентация.

Программное обеспечение: текстовый редактор Word, текстовые документы.

Формы:индивидуальная, коллективная, групповая.

Методы: словесный, наглядно-иллюстративный, проблемно-поисковый.

Виды работ:  фронтальная беседа, практическая работа .

ХОД ЗАНЯТИЯ

I. Организационный момент (2 мин.)

Учитель: Добрый день, ребята! Рассмотрите книги. Какую книгу вы хотели бы прочитать? Почему?Определите тему занятия.

Дети: Тема нашего занятия: “Вставка рисунков в текстовом процессоре Word”.

На экране: Тема: “Вставка рисунков в текстовом редактореWord”.

Учитель:Сегодня на уроке мыпроверим ваши знания основных понятий текстового редактора,  познакомимся с тем, как вставлять в текстовый документ графический рисунок. И после моего объяснения вы примените полученные знания на практике, выполнив практическую работу на компьютере.

1. Текстовый редактор – это:

1. Программа для создания и редактирования видеофайлов;

2. Программа для создания и редактирования текстовых документов;

3. Программа для создания текстовых документов;

4. Программа для создания и редактирования звуковых и графических файлов.

2. Для разделения строки на две части нужно:

1. Использовать клавишу <Delete>;

2. Использовать клавишу <PageUp>;

3. Использовать клавишу <Enter>;



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2024-07-06; просмотров: 35; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.21 (0.006 с.)