Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Цель урока: изучение исчисляемых и неисчисляемых существительных, употребление с ними a/an, some, any.Содержание книги
Поиск на нашем сайте Фрагмент урока Тема урока: «Food art», 2a Класс: 6 класс Учебник: Starlight 6, К.М. Баранова, Д. Дули, В.В. Копылова и др. Планируемые результаты: Предметные: уметь различать исчисляемые и неисчисляемые существительные, правильно употреблять a/an, some, any. Личностные: стремление к совершенствованию собственной речевой культуры в целом; Метапредметные: a) Регулятивные: развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение; b) Коммуникативные: работать индивидуально, в паре и группе; c) Познавательные: работать с иноязычной информацией: искать, находить и выделять нужное; № Время Этап урока Учебные материалы/средства Форма взаимодействия Деятельность учителя Деятельность учащихся Примечание 1. 1-2 мин. Организационный момент Учебник Фронтальная, индивидуальная работа Good morning. Dear students! Take your sits. How are you? Today, we’re starting to work on the topic “Food art”. So, let’s check the homework. …………………….. You did a great job! Учащиеся здороваются с преподавателем, занимают свои места. Вместе с учителем учащиеся проверяют домашнее задание.
2. 1-2 мин. Ознакомление с грамматическим материалом (первая часть) Учебник Индивидуальная работа - Open your books at page 26, ex. 2. -Study the first part of the table about countable and uncountable nouns.
Изучают таблицу с определением исчисляемых и неисчисляемых существительных.
3. 2-3 мин. Объяснение грамматического материала (первая часть) Учебник Фронтальная, индивидуальная работа -So, countable nouns are nouns we can count. Исчисляемые существительные – это существительные, которые мы можем посчитать. Например, два яблока – two apples, 4 банана – four bananas. -Uncountable nouns – are nouns we can’t count. Неисчисляемые существительные – существительные, которые мы не можем посчитать. Например, молоко – milk, вода – water.
Учащиеся слушают учителя.
4. 2-3 мин. Закрепление введенного материала (первая часть) Доска или слайд. Индивидуальная работа, фронтальная работа -Divide the nouns into two groups: countable and uncountable.
-Let’s check!
Учащиеся выполняют задание.
Проверяют. Языковое упражнение 5. 1-2 мин. Ознакомление с грамматическим материалом (вторая часть) Учебник Индивидуальная работа -Study the second part of the table about a/an, some, any. -Read the rules. Translate them. Изучают таблицу об употреблении a/an, some, any.
Читают правила, переводят их.
6. 2-3 мин. Объяснение грамматического материала (вторая часть) Учебник Фронтальная, индивидуальная работа -So, make a table: a/an countable nouns some In the affirmative 1. uncountable nouns. 2. plural countable nouns. 3. Offers and requests. any In the negative and interrogative 1. Uncountable nouns 2. Plural countable nouns
Учащиеся слушают учителя.
Составляют таблицу.
7. 2-3 мин. Закрепление введенного материала (вторая часть) Учебник Индивидуальная работа, фронтальная работа -Open you books on the page 26, ex.2 b.
Учащиеся выполняют задание.
Проверяют. Языковое упражнение 8. 4-5 мин. Применение усвоенного материала Доска или слайд Индивидуальная работа, работа в парах -Make up the dialogue and act out it.
Составляют диалог и разыгрывают его. Условно-речевое упражнение 9. 6-7 мин. Контроль уровня владения грамматическим материалом - Работа в парах. -Work in pairs. Make up the dialogue. Student A: daughter or son who should find out from her mother what products she should buy. Student B: mother. Use a/an, some, any. Example: A. Do we have any eggs? B. There are some eggs in the fridge. Учащиеся составляют диалог. Разыгрывают его. Речевое упражнение
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2024-06-17; просмотров: 62; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.21 (0.005 с.) |