Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
По разделу программы «работа с бумагой». Тема занятия: « снеговик»Содержание книги
Поиск на нашем сайте Тема занятия: «Снеговик». Поделка из «волшебных полосок»». Тип занятия: комбинированный урок. Форма занятия: групповая. Возраст: 6-7 лет. Цель занятия: изготовление «Снеговика», поделки из «волшебных полосок»»; закрепление умения склеивать из полосок шар и капельку; развитие художественного вкуса при создании поделок. Задачи занятия Обучающие: - научить воспитанников изготавливать поделку «Снеговик» из полосок; - закрепить умение складывать из полосок шар и капельку; - научить планировать порядок действий при работе; Развивающие: - развивать художественный вкус, воображение, мелкую моторику рук. Воспитательные: - формировать навыки работы и общения в коллективе. - формировать ценностное отношение к труду. Продолжительность занятия: 35 минут. Приемы и методы, используемые на занятии: · эмоциональный настрой – использование музыкальных произведений; · практические – упражнения, игры; · словесные – рассказ, беседа, объяснение. наглядные – рассматривание, показ образца, показ способов выполнения. Дидактические средства (Приложение 1): 1.Раздаточный материал: по 4 полоски бумаги белого цвета - 1,2х20см; по 4 полоски бумаги белого цвета - 1,2х15см; по полоске красной бумаги - 3.5х8см; по 2 полоски бумаги белого цвета -1,2х5см; по полоске бумаги черного и оранжевого цвета- 1.0х 2см; по 4 черных кружочка; клей-карандаш, ножницы. 2. Наглядные пособия: иллюстрации с изображениями снеговика; образец работы «Снеговик». 3.Технические средства: магнитофон; аудиозаписи: новогодних песен. 4. Вспомогательные материалы: искусственная ель. Ход занятия: І. Вводная часть Организационный момент Приветствие Подготовка к работе Объявление темы занятия. Мотивация Педагог: Здравствуйте, ребята! Я очень рада, что вы сегодня пришли на наше занятие. Варианты ответов: Мы с вами поздоровались, а наши помощники? Кто у нас помощники? Педагог: Правильно, Наши пальчики! Пальчиковая игра «Белочка» Белочка на елочке скачет вверх и вниз. (Соединить кончики пальцев обеих рук) Белочка, за елочку лапками держись! (Ладони вверх и опустить, резко сжать кулачки, затем разжать) Прыг - скок на сучок, лапками держись. (Пос тучать пальчиками о стол, снова кулачки) Педагог: Ребята, а какое время года у нас сейчас? Варианты ответов: Зима. Педагог: А какие признаки зимы? Варианты ответов: День стал короче - раньше темнеет, на улице холодно, идет снег, люди ходят в теплой одежде, солнышко светит, но не греет. Педагог: Правильно. А вы любите зиму? Варианты ответов: Да! Педагог: А какие ваши любимые игры зимой? Варианты ответов: Кататься на санках, играть в снежки, лепить снеговика. Педагог: Ребята, отгадайте загадку: Мы слепили снежный ком, Шляпу сделали на нем, Нос приделали, и в миг Получился… Варианты ответов: Снеговик! Педагог: Ребята, а что вы знаете о снеговиках? Варианты ответов: Снеговик – это снежная скульптура, состоящая из двух или трех разного размера снежных комов. Нижний ком самый большой на нем ком поменьше - туловище и самый маленький верхний ком - голова Нос морковка, глазки и рот из угольков, руки из маленьких комочков снега или из веток, на голове обычно - ведро. Педагог: Молодцы! Правильно. А вы знаете, что снеговик ближайший родственник Снегурочки и следовательно самого Деда Мороза. Давайте рассмотрим изображения на картинках. Демонстрация картинок с изображением Снеговика. Педагог: Ребята ко мне сегодня приходил зайка Степашка и очень просил вас помочь ему украсить елочку. Вот она стоит. У него разбились елочные игрушки. Он очень расстроился. Зайка пошел в магазин за игрушками. Поможем зайке? Сделаем игрушку для елочки из волшебных полосок бумаги. Варианты ответов: Да, сделаем! Педагог: Предлагаю сделать вот такого снеговика из «волшебных» полосок. Показ образца (Приложение 2). II.Основная часть
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-06-14; просмотров: 158; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.21 (0.006 с.) |