Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Тема: « Про котенка, который умел считать»Содержание книги Поиск на нашем сайте Тип НОД: Вид НОД: Интеграция образовательных областей: Программные задачи. 1. Образовательная 2. Развивающая 3. Речевая. 4. Воспитательная. Демонстрационный материал: Фланелеграф, плоскостные фигуры животных (котенка, поросенка, петушка, утенка, черепахи), изображение корабля, ….. Раздаточный материал: цифры от «1» до «5», белый лист формата А4, ….. Подготовка к занятию: Предварительная работа: Организационный момент. До начала занятия собираю детей около себя и настраиваю на предстоящую деятельность: Наши глаза внимательно смотрят. Наши уши внимательно слушают. Наши руки нам не мешают. Наши ноги нам не мешают, А помогают. Ход занятия. Вводная часть Основная часть Заключительная. НОД по развитию речи и ознакомлению с художественной литературой Тема 1. Беседа. Цель: - выявить уровень знаний и речевых умений детей, с учетом которого проводится работа по формированию связной речи; - определить содержание и задачи по формированию связной речи, решаемые на данном уровне; - вычленить методы и приемы, которыми пользовался воспитатель в процессе занятия; - выявить речевую активность детей на занятии, наличие словарных и грамматических ошибок;
2. Тематика бесед на выбор: - о явления общественной жизни, быте; - труд взрослых и детей; - использование техники в разных видах труда; - морально-этические; Оформление конспекта занятия. 1. На первом листе, в верхней части, пишется название учебного заведения. 2. В средней части листа пишется название предмета, по которому составлен конспект, возрастная группа, дошкольное учреждение, тема занятия, называется группа в которой учится студент, курс, кто проводит (фамилия, имя, отчество полностью) 3. В нижней части пишется год написания конспекта. 4. В начале конспекта формулируются программные задачи (образовательная, речевая, воспитательная), в речевой задачи планировать не только работу по формированию связной речи, но и словарную работу; предварительная работа с детьми, если она необходима, дидактический материал: демонстрационный, раздаточный в зависимости от вида занятия. 5. Подробно описывается ход занятия согласно структуре выбранного вида занятия. Вводная часть – активизация внимания детей, установка связи с прошлым опытом, сообщение цели занятия, создание соответствующих мотивов предстоящей деятельности с учетом возраста детей. Основная часть – решение главных задач занятия, для этого используются различные обучающие приемы, создаются условия для активной речевой деятельности, пишутся предполагаемые ответы детей, физминутка. Заключительная часть – закрепление и обобщение знаний полученных на занятии, итог и оценка детской деятельности. 6. Конспект пишут на стандартных листах писчей бумаги (на одной стороне листа), оставляя поля, где отмечается использование наглядных пособий, дается дозировка этапа занятия во времени и другие пометки. Утренняя гимнастика. Младшая группа – 6 минут; Средняя группа – 8 минут; Старшая группа – 10 минут; Подготовительная к школе группа – 12 минут. Воспитатель использует предварительный показ в сочетании с объяснением. Порядок действий воспитателя: · назвать упражнение; · показать, сопровождая объяснением; · подготовить детей к выполнению – принять исходное положение; · обеспечить одновременно начало по команде «Упражнение начи-най!»; · воспитатель начинает упражнение вместе с детьми, а после 2-3 повторений дети продолжают самостоятельно. Воспитатель контролирует качество выполнения упражнения детьми, исправляет ошибки; · дошкольники должны одновременно закончить упражнение, для чего необходимо сделать акцент на счете «два» при последнем повторении упражнения. Физкультурное занятие (НОД) Схема построения занятия Занятие состоит из трех частей. 1 часть: вводная длится от 2-5 минут. Практический материал – эта часть состоит из разновидностей ходьбы, бега, прыжков, подскоков, дыхательных упражнений. В этой части должны быть элементы построения и перестроения: парами, тройками. Может быть игра на внимание: «Найди свое место», «Найди свою пару»… Время бега: младшая группа – 20 секунд; средняя группа – 30 секунд, (чередуется с ходьбой) старшая группа – 40 секунд,)чередуется с ходьбой) подготовительная к школе группа – 60 секунд, (чередуется с ходьбой). После бега всегда быстрая ходьба с постепенным замедлением переходом на спокойную ходьбу. В старших группах начинать вводную часть с команды. Ведущего менять почти на каждом занятии. 2 часть: основная длится от 10 -20 минут. Практический материал. Эта часть состоит из общеразвивающих упражнений, основных движений подвижной игры. ОРУ (комплекс с предметами и без предметов). На занятии в течение 1-2 недель разучивается новый комплекс упражнений. Затем он используется в утренней гимнастике. Основные движения. Основные движения состоят из 2-4 упражнений. В этой части должно быть 1/3 часть нового материала. Способы проведения основных движений: поточный, групповой, фронтальный, метод круговой тренировки.
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-01-08; просмотров: 196; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.196 (0.01 с.) |