Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Анализ урока производственного обучения №1Содержание книги
Похожие статьи вашей тематики
Поиск на нашем сайте 1. Предмет: Математика. 2. Преподаватель: Зозуля В.В. 3. Курс 1 группа 213. 4. Тема: Корень n-ой степени и его свойства. 5. Таблица структурного плана:
6. На уроке была подготовлена триединая задача: сформированы знания о влияние звука и видео графики на создание человека и формирование личности и общества, воспитать ответственность, аккуратность и развить познавательные возможности: память, мышление. 7. Тип урока был выбран оптимально – комбинированный, структура урока соответствует решению задач. 8. Материал урока полностью соответствовал триединой цели и задач. 9. Все шесть этапов были взаимосвязаны между собой. 10. На уроке были использованы фронтальные формы работы на этапе проверки ЗУНов и групповые на этапе закрепления изучения нового материала; методы обучения: словесные (объяснение), наглядные (показ приемов и операций) и практические (упражнение). 11. На уроке учащиеся работали с методическими пособиями совместно с преподавателем на этапе изучения нового материала. 12. На уроке была организована самостоятельная групповая работа на этапе закрепления изученного материала и имела высокий уровень. 13. На основании итогов этапа закрепления изученного материала можно сделать вывод, что цель урока достигнута. 14.ЗУНы учащихся на уроке оценивались в форме устного опроса и способствовали формированию самооценки обучающихся.
Анализ урока производственного обучения №2 1. Предмет: Математика. 2. Преподаватель: Зозуля В.В. 3. Курс 2 группа 213. 4. Тема: Производные функции и их свойства. 5. Таблица структурного плана:
6. На уроке была подготовлена триединая задача: сформированы знания о программном мультимедийном обеспечении, воспитать ответственность, аккуратность и развить познавательные возможности: память, мышление. 7. Тип урока был выбран оптимально – комбинированный, структура урока соответствует решению задач. 8. Материал урока полностью соответствовал триединой цели и задач. 9. Все шесть этапов были взаимосвязаны между собой. 10. На уроке были использованы фронтальные формы работы на этапе проверки ЗУНов и групповые на этапе закрепления изучения нового материала; методы обучения: словесные (объяснение), наглядные (показ приемов и операций) и практические (упражнение). 11. На уроке учащиеся работали с методическими пособиями совместно с преподавателем на этапе изучения нового материала. 12. На уроке была организована самостоятельная групповая работа на этапе закрепления изученного материала и имела высокий уровень. 13. На основании итогов этапа закрепления изученного материала можно сделать вывод, что цель урока достигнута. 14. ЗУНы учащихся на уроке оценивались в форме устного опроса и способствовали формированию самооценки обучающихся.
План урока теоритического обучения №1 Тема: «Корни n-ой степени и его свойства» Цели урока: 1. Образовательная - сформировать знания о решении уравнений с корнями 2. Воспитательная - выработать у учащихся аккуратность, бережливость, трудолюбие. 3. Развивающая – развить у обучающихся профессиональную самостоятельность, логическое мышление. Тип урока: обобщение и систематизация знаний, умений, навыков. Методы обучения: 1. Словесные (беседа, объяснение, письменное инструктирование); 2. Наглядные (показ приемов); 3. Практические (упражнения). Учебное - методическое оснащение: компьютер, методические рекомендации по выполнению заданий. Ход урока I. Организационный момент. Здравствуйте дорогие студенты, садитесь! Сегодняшний урок пройдет в виде путешествия по республике. На карте отмечена траектория путешествия, пункты остановок отмечены «белыми пятнами». На каждой остановке вас ждет задание, выполнив его вы сможете двигаться дальше. В ходе путешествия повторим и обобщим знания и умения, полученные в ходе изучения темы: «Арифметический квадратный корень и его свойства», подготовимся к контрольной работе. Откройте тетради. Запишите дату и тему урока. Актуализация опорных знаний Мы находимся в пункте №1 г. Йошкар-Ола. Ответьте на вопросы: 1 вопрос: Какое число называют арифметическим квадратным корнем из числа а? Приведите пример. 2 вопрос: Чему равен корень из произведения? Запишите формулу. 3 вопрос: Чему равен корень из дроби? Запишите формулу. Путешествие. «Старт» Обычно путешествуют на большие расстояния на машине, мы выберем самый безопасный автомобиль, тот который быстро остановиться даже в сильный гололед. Выполните задание №1. Задание №1. Сколько времени длилось торможение автомобиля до полной остановки, если ускорение при торможении 5 м/с2, а тормозной путь равен 70 м? Решение. Что нам известно, что надо определить? Что нужно знать для того, чтобы найти время торможения? Оформите решение в тетради. Так как при равнозамедленном прямолинейном движении s= аt2/2, то t = Значит t= Первое задание выполнено, значит, мы перемещаемся в пункт №2. «Шереметьевский замок» Куда мы попали? Вы узнаете, если ответите на вопрос: В этом поселке на берегу Волги находиться знаменитый замок. Он строился несколько десятилетий с 1860 года. Построен из черного и красного кирпича, который очень хорошо сочетались с белокаменными деталями, создавая особый колорит, красоту? Ответ: Шереметьевский замок, пос. Юрино. Расположен в Юринском районе Республики Марий Эл. Задание №2. Вычислите: а) 1/4 б) 2 – 3 в) (0,4 Задание №2 выполнено, двигаемся дальше. «Музей под открытым небом» Попали мы в г. Козьмодемьянск, знаменит этот город своими историческими памятниками и музеями. Мы заглянем в музей под открытым небом, он был открыт летом 1983 года, в нем находятся памятники зодчества, предметов быта, труда и культуры горномарийцев. Нас ждет задание №3. Задание №3. Решите уравнения: а) 16 + х2 =0 б) 0,3 х2 =0,027 в) 0,5х2=30 г) -5 х2= д) (х + 2)2 =6 е) Ответьте на вопрос: От чего зависит, сколько корней будет иметь уравнение х2=а? Движемся дальше, пункт №4. «Дуб Пугачева» Мы находимся на территории национального парка «Марий Чодыра». На территории национального парка растет знаменитое дерево. У него даже есть имя. Характеристики: возраст более 500 лет, высота 28 м, диаметр 1,5 м. О каком дереве идет речь? Правильно, это дуб Пугачева. Вас ждет задание. Задание №4. Упростите выражение: а) б) в) Задание выполнено, можно двигаться дальше. «Каменная гора» Красивейшее место - природный памятник «Каменная гора». На этой горе расположены источники родниковой воды, которая обладает целебными свойствами. Здесь вас ждет задание №5. Задание №5. В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ равна 13 см, катет АС равен 5 см. Найдите катет ВС. Решение: Используем теорему Пифагора. ВС= Выполнив задание №5, мы вернулись в наш город- столицу Республики Марий Эл. Подведение итогов урока. На какие вопросы ответили в ходе путешествия? Что мы вспомнили? Что вас ждет на следующем уроке? Результаты работы студентов Домашнее задание: подготовиться к контрольной работе, №№15.11, 15.14,15.25, 14.3 Рефлексия: Что вам понравилось на уроке? Что было трудное для вас? Какие есть вопросы по уроку? Заданиям? План урока производственного обучения №2 Тема. Цель. Тип урока: урок повторения и обобщения знаний Оснащение: интерактивная доска, меловая доска, листы бумаги на каждой парте (из расчета 4 тетрадных листа на 1 учащегося) Ход урока: Организационный момент a) Объявление девиза урока b) Постановка целей и задач урока Планируемый результат урока: 1. Учащиеся знают правила нахождения производных и готовы к выполнению контрольной работы 2. Учащиеся отработали навыки применения теоретических знаний расчета производной функции на учебных примерах. 3. Учащиеся почуствовали ответственность за качество и результат выполняемой работы на уроке.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2016-07-14; просмотров: 1036; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.21 (0.011 с.) |