В: Ребята, посмотрите, какая необычная лягушка. Из чего же она сделана. (из конструктора). 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

В: Ребята, посмотрите, какая необычная лягушка. Из чего же она сделана. (из конструктора).

 

Конспект НОД по физическому развитию с использованием конструктора UARO в старшей группе

 

Тема:«Лягушки – попрыгушки»

Цель: обогащение чувственного опыта детей дошкольного возраста, формирование предпосылок для дальнейшего умственного развития, содействие физическому развитию.

Задачи:

Обучающие:

· активизации памяти, внимания, восприятия

Развивающие:

· совершенствование крупной и мелкой моторики

· формировать умения ориентироваться в различных свойствах предметов

Воспитательные:

· воспитывать первичные волевые черты характера в процессе овладения целенаправленными действиями с предметами

 

Материалы и оборудование:конструктор UARO, презентация, обручи, мел или палочка.

 

 

Ход занятия:

В: Ребята, сегодня утром Маша мне загадала очень интересную загадку.

«На болоте кто живет? Громко квакая, поет? Спят в кувшинках–без подушки? Это видимо. Лягушки»

(появляется Лягушка) Ребята! Скажите, где вы могли встретить лягушек? (на болоте, в речке, в озере, в пруду, в траве). Ребята, вот вас в группе так много, а Лягушка совсем одна, ей так скучно одной!

В: Ребята, а вы можете как-то помочь Лягушке? Как? Хотите? (построим из конструктора для Лягушки веселых подружек-лягушек).

Ребята, прежде чем начатьконструировать, предлагаю поиграть.

 

Дидактическая игра «Найди лягушку».

В: Ребята, лягушки отлично умеют маскироваться, а вы должны внимательно посмотреть и попробовать их найти.

 

В: Ребята, посмотрите, какая необычная лягушка! Из чего же она сделана? (из конструктора).

А вы знаете, ребята, какие части тела есть у нее? (лапы, туловище, голова).

В: Ребята, что мы решили с вами сделать? (лягушек).

- Из чего мы будем их делать? (из конструктора).

- Как мы будем это делать? (смотреть на наш образец и строить).

 

В: Ребята, а сейчас, чтобы приступить к работе, давайте немного подвигаемся, поиграем в веселую игру «Две лягушки».

 

Динамическая пауза:

Видим, скачут по опушке

(Повороты в стороны)

Две зеленые лягушки.

(Полуприседания вправо-влево)

Прыг-скок, прыг-скок,

(Переступание с носка на пятку)

Прыгать с пятки на носок.

На болоте две подружки,

Две зеленые лягушки,

(Руки на поясе, полуприседания вправо-влево)

Утром рано умывались,

Полотенцем растирались.

(Выполнять движения в соответствии с текстом)

Ножками топали,

Ручками хлопали.

Вправо наклонялись,

Влево наклонялись.

Вот здоровья в чем секрет,

(Ходьба на месте)

Всем друзьям физкультпривет!

(Дети приступают к самостоятельной работе, отбирают детали конструктора.)

 

В: Ой, как много у Лягушки теперь подружек и они будут весело скакать в пруду.

В: Ребята, что вы сегодня хотели сделать? Для кого? У вас получилось? Что вам в этом помогло?

- Ребята, как вы собирали модель лягушки, у вас все получилось?

- Какие вы молодцы, работали с интересом и были внимательными. Все лягушки получились, веселыми, яркими. Я очень довольна вашими результатами, каждый из вас хорошо потрудился.

Ребята, давайте познакомим лягушку с ее новыми подружкам и устроим веселое соревнование по прыжкам. Хотите?

 

Игра «Лягушки-попрыгушки».

Дети становятся друг за другом у разделительной полосы и прыгают из обруча в обруч.

В: Ребята, ваши лягушки – настоящие попрыгушки! Спасибо вам за работу!

 



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2024-06-17; просмотров: 66; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.21 (0.007 с.)