Урок № 19                                                Дата проведения 15.10.20 г. 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Урок № 19                                                Дата проведения 15.10.20 г.

Поиск

 

 

Урок № 19                                                Дата проведения 15.10.20 г.

Тема: “Nation”

 

Уважаемые студенты!

Внимательно и поэтапно читайте предложенный материал.

Постепенно выполняйте задания.

Будьте внимательны.

Вопросы задавайте по телефону.

Не забывайте выполненные задания прислать мне на почту.

Домашнее задание нужно выполнить и направить мне.

Желаю успехов!

Цель урока: совершенствование навыков чтения и монологической речи

Задачи:

1) развивающие:

1. Развитие мышления;

2. Развитие умения сделать вывод;

3. Развитие умения формулировать свою мысль.

2) воспитательные:

1. Формирование позитивного мнения о различных нациях, в первую очередь о немцах;

2. Умение работать в группе и коллективе.

3) образовательные:

1. Отработка ЛЕ по теме «Нация»

2. Активизация ЛЕ по теме «Черты характера»;

3. Развитие навыка монологической речи по теме «Нация»;

 

Ход урока

 

I. Организационный момент

 

II. Актуализация опорных знаний

Heute beginnen wir neues Thema “Nation”. Ihr wisst, daβ es in der Welt viele Nationen gibt. Was versteht ihr unter dem Begriff “Nation”? Welche Assoziationen ruft dieses Wort heraus? Hier seht ihr den Wortigel. Ich gebe euch 2-3 Minuten, um nachzudenken. Wir müssen dieses Diagramm ergänzen!

(приложение)

2) Jetzt prüfen wir diese Aufgabe!

Welche Begriffe sind mit dem Wort “Nation” verbunden?

Диаграмма:

 

                                                        bekannte Persönlichkeiten

 

                                   Nation                Traditionen

 

 

Студенты должны написать или назвать понятия, которые с их точки зрения подходят к теме «Нация»

II. 1) Welche Wörter (Begriffe) passen zum Thema “Nation”?

Es ist bekannt, daβ die Menschen einer Nation ähnliche Charakterzüge haben. Habe ich Recht oder irre ich mich? Seid ihr ein- verstanden?

Опрос 2-3 человек: согласны они или нет с мнением преподавателя

Wir haben beschlossen, daβ jede Nation ihre eigenen besonderen Charaktereigenschaften hat.

Предлагаются слова, относящиеся к теме «Черты характера» в диаграмме:

 

                                                        bekannte Persönlichkeiten

                                   Nation                Traditionen

pünktlich

                                                         Charaktereigenschaften

 

2) Jetzt versuchen wir, einige Nationen zu charakteresieren, aber zuerst wiederholen wir Lexik zum Thema “Nation, Charakterzüge”

[Работа с парными карточками, студенты работают в группах, режим работы: парный]

 

3) Wir hören die Kassette zum ersten Mal, und nennen die Nationen, die im Text erwähnt sind.

Студенты записывают или называют нации, которые были упомянуты в тексте (Italiener, Japaner, Franzose, Amerikaner, Spanier, Chinese, Zigeuner, Deutsche, Schweizer)

- Jetzt hören wir den Text zum zweiten Mal und erfüllen die Tabelle.

После 2-го прослушивания заполняют таблицу (характеристика упомянутых в тексте наций)

- Prüfen wir diese Aufgabe! Wie sind (die) Italiener? (Spanier, …)

4) Работа с текстом “Die Deutschen”

- Es gibt viele stereotype Meinungen über jede Nation, auch über die Deutschen. Was meint ihr, wie die Deutschen sind? Welche Charaktereigenschaften sind für die Deutschen typisch?

Расскажите о немцах, опираясь на:

Ich denke (glaube) meine, daβ – … =

                       Meiner Meinung nach = – …

- Viele Ausländer leben in Deutschland und sie haben verschiedene Meinungen über die Deutschen.

- Was habt ihr über die Deutschen erfahren?

-ich habe erfahren, daβ – … =

- Wie sind die Deutschen im Groβen und Ganzen?



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2024-06-17; просмотров: 60; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.128 (0.006 с.)