Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Тема № 11 ответственность / module 11 responsibility
Дата: 10.02.2022 (четверг) ОДБ.03 Иностранный язык Группа № 80 Тема № 11 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ / MODULE 11 RESPONSIBILITY Урок № 49 Тема: Виды преступлений / Crime and the law Цели: · актуализировать опорные знания, умения и навыки студентов; · совершенствовать навыки устной и письменной иноязычной речи, а также навыки поискового чтения; · развивать логическое и аналитическое мышление, оперативную память, внимание, наблюдательность; · воспитывать ответственность, правовую культуру, умение отвечать за свои поступки. Средства обучения: ü учебник - Афанасьева О. В. Английский язык. 11 класс. Учеб. для общеобразоват. организаций. Базовый уровень. (Английский в фокусе) / О. В. Афанасьева, Д. Дули, И. В.Михеева и др. – М. : Просвещение, 2016. – 244 с. ü аудиосопровождение –аудио текста на стр. 46 – 47 - 10.02.2022 Английский язык гр.80 (49).mp3 Ход урока Тема урока: Crime and the law Textbook – pages 46 – 47 Thursday, the tenth of February Class work 1) Актуализация опорных знаний и умений. Речевая разминка «Пословицы»: 1.1. ЗАПИШИТЕ в свои тетради данные ниже пословицы, сформулируйте и запишите также их литературный перевод на русский язык: v Live and let live – ? v United we stand, divided we fall – ? v Crime doesn’t pay - ? 1.2. Порассуждайте над пословицами: прокомментируйте их УСТНО
2) Работа над текстом: “Have YOU been the victim of a crime?” (стр. 46 - 47) 2.1. Послушайте аудиозапись текстов и прочтите их сами вслух. 2.2. Просмотрите тексты еще раз и подберите к ним наиболее подходящие заголовки из указанных в упр. 1, стр. 46 В ТЕТРАДЯХ ЗАПИСЫВАЕТЕ: Exercise 2 page 46 1 (Debbie) C 2 (Steve) … 3 (David) … 4 (Anna) … 2.3. Просмотрите, чего не хватает в таблице упр. 4а, стр.46. ДополнитеПИСЬМЕННО свою таблицу недостающими словами (найдите в текстах и прочтите предложения, где эти слова встречаются) 3) Лексическая работа: Изучите словарик на стр. WL 7 – WL 8; выполните № 6, стр.47ПИСЬМЕННО В ТЕТРАДИ (номер предложения и слово / слова) + ЗАПИШИТЕ перевод каждого вставленного слова. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: Выполните упражнение № 7 на стр. 47 – устно; ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните словарь! ВСЕ ПИСЬМЕННЫЕ ЗАДАНИЯ УРОКА и ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНИТЬ, СФОТОГРАФИРОВАТЬ И ПРИСЛАТЬ в Вк http://vk.com/id473104198 !!!
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2024-06-17; просмотров: 54; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.21 (0.005 с.) |