III Изучение нового материала. 


Мы поможем в написании ваших работ!



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

III Изучение нового материала.

 

25.05 Тема: Полимеры


Цели урока
: создать условия для изучения основных характеристик полимеров: состав, классификация, физические свойства, практическое значение.

 

Ход урока

1. Организационный этап.Приветствует учащихся, проверка присутствующих

 

II Актуализация знаний

Беседа по вопросам:

- Какие органические соединения относятся к классу углеводов?

- Почему они получили такое название?

- На какие группы делятся углеводы в соответствии с особенностями своего строения ?

- В чем заключается особенность строения молекул крахмала и целлюлозы?

-Какие органические соединения относятся к классу аминокислот.

-Какие природные соединения образуют аминокислоты.

III Изучение нового материала.

-просмотр видеоролика https://www.youtube.com/watch?v=l8lOCWYQhpw&feature=emb_logo

- Самостоятельная работаучащихся с учебником материал о полимерах.

 

Учащиеся самостоятельно изучают предложенный им материал о полимерах

 

Запись в тетрадь

Полимеры – вещества, молекулы которых состоят из большого числа повторяющихся группировок и имеющие большую молекулярную массу.

Мономеры – низкомолекулярные вещества, из которых образуются полимеры.

Структурное звено – повторяющаяся группа атомов.

Степень полимеризации – число структурных звеньев в макромолекуле.

 

Подведение итогов занятия. Д/з: Изучить учебный материал п59. Как учёные решают проблему утилизации отходов из полимеров.

 

Начало формы

 



Поделиться:


Последнее изменение этой страницы: 2024-06-17; просмотров: 59; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы!

infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.156 (0.005 с.)