Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Дистанционное обучение 8 классСодержание книги
Поиск на нашем сайте Дистанционное обучение 8 класс 08.11.2021 Конспект урока русского языка в 8 классе Тема: Типы словосочетаний по способу выражения главного слова: именные, глагольные и наречные. Синонимия словосочетаний, употребление словосочетаний в разных стилях. Виды синтаксической связи слов в словосочетании: согласование, управление, примыкание. Цель: повторить изученное о словосочетании и типах связи в нём; рассмотреть виды словосочетаний по способу выражения главного слова, закрепить на практике; работать над повышением грамотности учащихся. Развивать навыки устной и письменной речи, умение анализировать, систематизировать. Воспитывать толерантность. Ход урока 1.Записать в тетрадь: Восьмое ноября Классная работа Типы словосочетаний по способу выражения главного слова: именные, глагольные и наречные. Виды синтаксической связи слов в словосочетании. Смотреть видеоролик с 4.14 минуты https://yandex.ua/video/preview/?text=видеоурок%20Типы%20словосочетаний%20по%20способу%20выражения%20главного%20слова%3A%20именные%2C%20глагольные%2C%20местоимённые%20и%20наречные.%208%20класс&path=wizard&parent-reqid=1635860362429691-18239542478225843405-man2-5696-cba-man-l7-balancer-8080-BAL-3903&wiz_type=vital&filmId=8304157751917932858 В учебнике прочитать правило параграф 10 с.36 Записать схему в тетрадь.
Выполнить письменно упр. 59 Выполнить устно упр.60 Смотреть видеоролик по ссылке https://yandex.ua/video/preview/?filmId=18351534098286236858&text=видеоурок+Виды+синтаксической+связи+слов+в+словосочетании%3A+согласование%2C+управление%2C+примыкание.+8+класс Прочитать правило параграф 11 с.39-40 9.Записать в тетрадь таблицу:
Выполнить письменно упр. 64 11.Домашнее задание: выучить правила пар 10-11, выполнить упр. 68, 70.
08.11.2021 Конспект урока литературы в 8 классе Тема: «Во глубине сибирских руд…», «19 октября 1825 года» («Роняет лес багряный свой убор...») Яркость чувств и мыслей, преданность идеалам дружбы и «вольности святой» в лирических произведениях поэта. Жанр послания и его место в лирике Пушкина. «Бесы». Цель: познакомить с личностью поэта, его произведениями; формирование навыка работы с текстом; совершенствовать навык осознанного чтения; развивать речь учащихся, навыки монологической речи, внимание, способность воспринимать и оценивать явления художественной литературы и формировать духовно-нравственные качества, эстетический вкус; воспитывать интерес, уважение к предмету, ценностное отношение к слову. Ход урока 1.Записать в тетрадь: Восьмое ноября Классная работа А.С. Пушкин «Во глубине сибирских руд…», «19 октября 1825 года», «Бесы». 2.Читать с. 92-93, отвечать на вопросы устно с. 93. 3.Записать в тетрадь краткий конспект биографии А.С. Пушкина. Посмотреть видеоролик по ссылке https://yandex.ua/video/preview/?text=видеоролик%20А.С.%20Пушкин%20«Во%20глубине%20сибирских%20руд…»%2C%20«19%20октября%201825%20года»%2C&path=wizard&parent-reqid=1635961273641201-2277382713261605841-man1-1326-man-l7-balancer-8080-BAL-2984&wiz_type=vital&filmId=16294845549811740977 Прочитать выразительно Александр Пушкин «Во глубине сибирских руд…» Во глубине сибирских руд Несчастью верная сестра, Любовь и дружество до вас Оковы тяжкие падут, Читать выразительно Александр Пушкин Бесы Мчатся тучи, вьются тучи; «Эй, пошел, ямщик!..» — «Нет мочи: Посмотри: вон, вон играет, Мчатся тучи, вьются тучи; Вьюга злится, вьюга плачет; Бесконечны, безобразны, Мчатся тучи, вьются тучи; 1830 г.
10.Домашнее задание: выучить 2 стихотворения (Прислать Видео где вы рассказываете на память стихотворения, можно в вк в личном смс).
10.11.2021 Читать параграф 12 с.42-44 Выполнить письменно упр. 71 5.Домашнее задание Задание на карточке. Выпишите только словосочетания. Выполните синтаксический разбор 2 словосочетаний. Возле леса, хвойный лес, лес шумит, лес да поле, в течение часа, настольные часы, часы приёма, часы остановились, засушливое лето, от засухи и зноя, вследствие засухи, следствие закончено, виртуозно играть, играю на компьютере, во время игры.
11.11.2021 Внимательно прочитать.
Нам встретилось новое для вас словосочетание — предикативная основа. Предикативный — отнесённый к действительности, который сообщает что-либо. То, что сообщается, предстаёт в определённом времени: прошедшем, настоящем или будущем. Предикативность — ключевой признак предложения. Она проявляется в наклонении: сообщается о реально осуществляемом в определённом времени (изъявительное), о требуемом (повелительное), о желаемом, возможном (условное). В предложении, которое мы только что рассматривали (Ветер поднимается), сообщается о факте действительности, происходящем в настоящее время. Всё остальное (второстепенные члены) — лишь уточнение, которое не может существовать без главного — грамматической основы, формирующей предложение. Сравним слово вечер и предложение Вечер... Предикативность предложения Вечер... с помощью интонации передаёт факт действительности, а кроме того, определённое настроение. Слово же вечер лишь потенциально обладает способностью передать этот факт, слово в данном случае нейтрально. Мы понимаем, что в предложении Вечер... речь идёт о настоящем времени (глагол быть в настоящем времени не употребляется, зато он есть во многих других европейских языках). Мы можем употребить прошедшее или будущее время (Был вечер... Будет вечер...), и тогда глагол- сказуемое проявляется. По каким признакам можно выделить грамматическую основу, если в предложении отсутствует один из главных членов? Признаки выделения грамматической основы следующие. 1) В грамматическую основу обязательно входит глагол в каком-либо наклонении. 2) Один из членов грамматической основы занимает независимую позицию: не зависит по своим формам от других членов предложения. 3) Вспомогательный глагол или глагол-связка в форме какого- либо наклонения образует с самостоятельным словом один член предложения. Например: Могу помочь тебе. Подлежащее отсутствует, но подразумевается (Я). Основа односоставная. Глагол в форме наклонения — могу. Этот глагол имеет вспомогательное, модальное (выражает значение возможности) значение, не зависит от других членов предложения. С ним связан по смыслу глагол в начальной форме помочь. С этим синтаксически самостоятельным словом глагол могу образует один член грамматической основы — сказуемое (могу помочь). Что делать, если в предложении отсутствует и глагол? Например: Летом и ночью светло. Наречие светло не зависит от других членов предложения, значит, входит в грамматическую основу. Глагол-связка отсутствует, что показывает на настоящее время, но связка появляется в будущем или прошедшем времени (Летом и ночью будет светло. Летом и ночью было светло). В этом примере глагол-связка нулевая. Чтобы выявить её, надо изменить время действия: Легко на сердце (было, будет).
Изучить параграф 15. 7.Записать в тетрадь схему с.49 Интонационные средства, Записать термины: интонация, пауза. Записать таблицу с.53 Виды интонации. Выполнить письменно упр. 87 10.Домашнее задание: выучить правило с.46, выполнить письменно упр. 75, 83.
12.11.2021 Дистанционное обучение 8 класс 08.11.2021
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2022-01-22; просмотров: 89; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.216.196 (0.008 с.) |