Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Склонение имени прилагательного мужского рода.Содержание книги
Поиск на нашем сайте - правило - ой, - ый, - ий, - ым, - им.
1. Выкопал Федя осенью молодой дубок и посадил его а в саду. 2. Весной у молодого дубка долго не было листьев. 3. Каждое утро прибегал Федя к молодому дубку. 4. Федя любовался молодым дубком. 5. Он заботился о молодом дубке.
IV. Итог занятия.
Тема: Дифференциация Б-Д. Цель: развитие фонематического слуха, зрительной памяти, внимания; формировать умение слышать и различать звуки и буквы Б-Д. Ход занятия I. Организационный момент. II. Сообщение темы и цели занятия. III. Работа по теме. 1. Развитие фонематического слуха. а) краткая характеристика звуков и букв Б-Д; Б - } парные звонкие согласные Д - б) работа с сигнальными карточками; цифровой ряд; в) работа в тетрадях: - выделить звуки и буквы б-д в слогах. Бы – бы – бы – бык ды – ды – ды – дым Би – би – би – бил де – де – де – день Бе – бе – бе – бег - выделить звуки и буквы в словах. Зу б ы, Б орис, б о б ы, жа б ы, шу б ы, б рат, б рак, б раво, б рови, е д а, во д а, ру д а, и д у, пло д ы, яго д ы, лю д и, дож д и. - выделить звуки и буквы б-д в предложениях. Б а б ушка сварила к о б еду б о б ы. Б елка сушит гри б ы на зиму. В б и б лиотеки б ольшой вы б ор книг. В зоопарке живут зу б ры, о б езьяны, б егемоты. Д има и Д ина – д рузья. Учитель д иктовал д иктант. По ра д ио и д ет д етская пере д ача. По ра д ио пере д авали сво д ку пого д ы. 2. Повторение грамматической темы. Склонение имени прилагательного среднего рода. - правило
IV. Итог занятия. Тема: Диктант «Наш дом». Цель: написать диктант выявить пробелы в знаниях учащихся, проверить технику чтения.
Ход занятия I. Организационный момент. II. Сообщение темы и цели занятия. III. Работа по теме. 1. Диктант Наш дом. Наш д ом б ольшой и красивый. На первом этаже д ома магазин. В магазине про д ают о д еж д у, о б увь. У по д ъезда д ома растут тополя и б ерёзы. Вокруг д ома пионеры поса д или много цветов. Из окон д ома ви д на б ольшая площа д ь. Мы очень лю б им наш д ом.
2. Чтение Г. Скребецкий. «Заботливая мамаша».
IV. Итог занятия.
Тема: Диктант «Озеро Сенеж». Цель: написать диктант выявить пробелы в знаниях учащихся. Ход занятия I. Организационный момент. II. Сообщение темы и цели занятия. III. Работа по теме. Диктант Озеро Сенеж. Московские ребята любят бывать летом на озере Сенеж. Около озера густые леса. В них за час наберёшь полное лукошко грибов или брусники. По дороге можно встретить топкое болото. Перейти через него можно при помощи самодельной переправы. Между лесами луга, поля, с цветущей пшеницей. На …….. за мёдом летят трудолюбивые пчёлы. Чудесные места а нашем Подмосковье.
IV. Итог занятия.
Тема: Дифференциация Г-К-Х. Цель: развитие фонематического слуха, зрительной памяти, внимания; формировать умение слышать и различать звуки и буквы Г-К-Х. Ход занятия I. Организационный момент. II. Сообщение темы и цели занятия. III. Работа по теме. 1. Развитие фонематического слуха. а) краткая характеристика звуков и букв Г-К-Х; Г - звонкая } парные согласные буквы; Х – непарная глухая согласная. К - глухая б) работа в тетрадях: - выделить звуки и буквы г-к-х в слогах. г а – к а – х а а х а – а к а – а г а - сопоставить слова по смыслу и звучанию, выделить звуки г-к-х в словах. г од – к от – х од г адки – к адки – х атки г руппка – к рупка – х рупко мо г – мо к - мо х - сопоставить слова по смыслу и звучанию, выделить звуки г-к-х в словах. Про х ожий, пры г ал, при к азал, вос х од, за к ат, х рап, х о х латый, рубаш к а, руба х а, к ри к, к оса, г рязь, к ни г а, к олхоз, черепа х а, ку х ня. - выделить звуки и буквы г-к-х в предложениях. Хорошие к артин к и в к ни г е. Мы всем к лассом х одили на к аток. Снежо к мя г ок, к а к пу х. На бере г у бу х ты мая к. Г рачи х одят за плу г ом. Х рупок ледо к на ре к е. 2.Повторение грамматической темы.
|
||||||||||||||||||||||||||
|
Последнее изменение этой страницы: 2021-12-07; просмотров: 140; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.21 (0.006 с.) |