Заглавная страница Избранные статьи Случайная статья Познавательные статьи Новые добавления Обратная связь FAQ Написать работу КАТЕГОРИИ: ТОП 10 на сайте Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрацииТехника нижней прямой подачи мяча. Франко-прусская война (причины и последствия) Организация работы процедурного кабинета Смысловое и механическое запоминание, их место и роль в усвоении знаний Коммуникативные барьеры и пути их преодоления Обработка изделий медицинского назначения многократного применения Образцы текста публицистического стиля Четыре типа изменения баланса Задачи с ответами для Всероссийской олимпиады по праву
Мы поможем в написании ваших работ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Влияние общества на человека
Приготовление дезинфицирующих растворов различной концентрации Практические работы по географии для 6 класса Организация работы процедурного кабинета Изменения в неживой природе осенью Уборка процедурного кабинета Сольфеджио. Все правила по сольфеджио Балочные системы. Определение реакций опор и моментов защемления |
Цель: развитие связной речи.Содержание книги
Поиск на нашем сайте Задачи: · Закрепление словаря по теме; · Составление предложений по схеме; · Закрепление навыка употребления в речи предлогов НА, ПОД; · Развитие внимания, памяти, мышления; · Развитие графических навыков. Оборудование: демонстрационные картинки, индивидуальные карточки, карандаши. ХОД ЗАНЯТИЯ. Орг.момент. Назвать кислые, сладкие, кисло-сладкие фрукты. Повторение пройденного материала. Дети вспоминают, что слова - предметы обозначаются длинной чертой. 3. Логопед предлагает детям добавить пропущенное слово: Яблоки растут … дереве. Груша лежит…деревом. Логопед объясняет детям, что НА и ПОД – это маленькие слова – предлоги, обозначаются треугольником. 4. Составление предложений по схеме: _____ _______ V ______, где треугольник сначала предлог НА, затем – ПОД. Обвести по контуру фрукт, раскрасить нужным цветом. Физкультминутка. Составление рассказов о фрукте, который получился. Использовать схемы в альбомах. Загадывание загадок о фруктах. Итог. Тема: «Овощи» Закрепить навык обобщения. Назвать овощи. Вспомнить, какие овощи едят сырыми, какие овощи варят, жарят. 2. Вспомнить, где растут овощи. Нарисовать овощи, которые растут на кустах, на грядках, плетях:
Назвать, какие овощи выкапывают, срывают, срезают, выдёргивают. 4. Учить словообразованию. Образовать новые слова по образцу: Картофель варят – варёный картофель; Кабачки жарят - ….; Огурцы солят -…..; Помидоры маринуют - …; Баклажаны тушат - …; Овощи морозят - …. 5. Попросите ребёнка рассказать об овоще, который он любит. План ответа: Назвать овощ. Форма. Цвет. Вкус. Где растёт. Как собирают. Что можно приготовить из этого овоща. ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ. Звуки Х - согласный, твёрдый, глухой. ХЬ - согласный, мягкий, глухой. К - согласный, твёрдый, глухой. КЬ - согласный, мягкий, глухой. Звуки К и Х отличаются способом произношения. Назвать слова с данными звуками. Определить позицию звука в каждом слове. Читать слоги, слова: КА ХА МАК КО ХО МОХ КУ ХУ МУ-КА КЫ ХЫ МУ-ХА КИ ХИ МУХИ Закрепить понятие «слог» - это часть слова, сколько в слове гласных звуков, столько и слогов. Соедини слово с нужной схемой: МАК _______________ ______ _______ МУКА _______________ МУХИ ______ _______ _______________ _ ________ Вспомнить, гласные звуки обозначаются красным цветом, согласные, твёрдые – синие, согласные, мягкие – зелёным. Составить из букв слова и записать их: А, М, К – О, М, Х - Тенотен детский является регулятором работы нервной системы и создавался с учетом особенностей детского организма. Он является практически единственным успокаивающим препаратом, который разработан специально для детей. Тенотен детский применяется у детей с 3 лет и старше при: · состояниях гиперактивности и расторможенности · повышенной нервной возбудимости · раздражительности и плаксивости · повышенной отвлекаемости и неусидчивости · сниженной способности к обучению · для лечения вегетативных расстройств
Препарат устраняет чрезмерную активность, повышенную отвлекаемость и, как следствие, улучшает внимание, усидчивость и способность к обучению. Тенотен детский оказывает быстрое и мягкое лечебное действие. В отличие от других успокаивающих препаратов он не вызывает заторможенности, дневной сонливости и вялости. Тенотен детский выгодно отличается целым рядом положительных качеств: 1. Тенотен детский нормализует настроение ребенка. 2. Применение Тенотена детского улучшает процессы обучения (запоминание, концентрация внимания, усидчивость) 3. Тенотен детский облегчает адаптацию в микроколлективе (детский сад, школа, пионерский лагерь и др.) 4. Тенотен детский улучшает поведение ребенка в семье и обществе (делает его более контактным и послушным) Тема: Звуки В, ВЬ, Ф, ФЬ.
|
||
|
Последнее изменение этой страницы: 2016-12-28; просмотров: 272; Нарушение авторского права страницы; Мы поможем в написании вашей работы! infopedia.su Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Обратная связь - 216.73.217.21 (0.006 с.) |